Роль родителей в организации утренников

Роль родителей в организации утренников.
Утренники в детском саду - праздник не только для малышей, родители также принимают в нем непосредственное участие. Зачастую детям необходимо подготовить различные костюмы, декорации или другую атрибутику. В этом помочь своим детям могут родители. Они также могут контролировать, какую долю участия принимает ребенок в утреннике, проверять, достаточно ли хорошо он выучил стих или песню, знает ли он все движения танца, который разучивается к празднику.
Чтобы не нарушить психологический контакт с ребенком, не надо выказывать своего недовольства, что опять предстоит морока с этой подготовкой к утреннику. Ребенок ведь так ждет праздника, он жаждет веселья, похвалы, он хочет показать свои достижения, и утренник хороший повод для демонстрации своих успехов.
Утренник в детском саду может быть неплохим воспитательным моментом и для родителей в семье. Каждый ребенок ждет праздника, и если его поведение «хромает», то малыша легко мотивировать тем, что скоро утренник и надо вести себя подобающим образом. Ведь не секрет, что дети значительно меняют свое поведение, если сказать, что за ними наблюдает дед Мороз и в соответствие с тем, как они себя ведут, он подарит подарки. 

Также хочется отметить, что дети в восторге, когда, именно, его мама участвует в конкурсах, а не мама друга. Приходите на утренники во второй обуви, в красивом платье и с прической, т.к. будут фото и видео на память. Ну и ,конечно, всем хорошего настроения...

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

РОЛЬ ВОСПИТАТЕЛЯ НА УТРЕННИКАХ

Зачем ребёнку нужны танцы?